Home

Migliori vendite

Più venduti

Tachipirina 500mg 20 compresse

Tachipirina 500 Compresse si usa come antipiretico (negli stati febbrili e influenzali) e come analgesico (per manifestazioni dolorose di lieve entità).

Prezzo 5,20 €

Aspirina C20 Compresse Effervescenti 400+240mg

Aspirina C Compresse Effervescenti si usa nella terapia sintomatica degli stati febbrili e delle sindromi influenzali e da raffreddamento e nel trattamento sintomatico di mal di testa e di denti, nevralgie, dolori mestruali, dolori reumatici e muscolari.

Prezzo 9,30 €

Allegrini Primagel Plus Gel Disinfettante Igienizzante 50ML

PRIMAGEL PLUS è un gel trasparente disinfettante dermatologicamente testato. Prodotto P.M. C. (Presidio Medico Chirurgico) per l’immediata igiene delle mani Efficacia antivirale attivo su Coronavirus

Prezzo 3,80 €

Imidazyl Antistaminico Collirio 1 flaconcino 10ml

Imidazyl Antistaminico si usa negli stati allergici ed infiammatori della congiuntiva accompagnati da fotofobia, lacrimazione, sensazione di corpo estraneo, dolore.

Prezzo 8,80 €

Tantum Verde Colluttorio 240ml 0,15%

Si usa nel trattamento sintomatico di stati irritativo-infiammatori anche associati a dolore del cavo orofaringeo (es. gengiviti, stomatiti, faringiti).

Prezzo 9,70 €

VEROLAX Adulti 6 Clismi 6,75 g

VEROLAX contiene glicerina che serve per facilitare l’evacuazione delle feci. L`effetto lassativo si ottiene grazie alla capacità che ha la glicerina di ammorbidire le feci e di stimolare a livello locale i movimenti intestinali. Questo medicinale è indicato per combattere la stitichezza.

Prezzo 4,85 €